Seu Carrinho está vazio.

Skip to Main Content »

 
    10 Anos Distribuindo Tecnologia

    Frete Grátis em Todos Produtos

Conversor de Mídia Cisco T GLC-SX-MM-RGD=

Conversor de Mídia Cisco T GLC-SX-MM-RGD=

Seja o primeiro a avaliar este produto

Produto: Esgotado        

De: R$ 1.108,07
Por: R$ 997,26*

ou 12x de R$ 100,12 
- Boleto Bancário
Valor a vista R$ 997,26
.
- Cartão de Crédito
1x R$ 997,26 7x R$ 160,00
2x R$ 521,12 8x R$ 142,01
3x R$ 352,50 9x R$ 128,03
4x R$ 268,24 10x R$ 116,85
5x R$ 217,70 11x R$ 107,72
6x R$ 184,03 12x R$ 100,12

Descrição Rápida

O padrão da indústria Cisco Small Form-Factor Pluggable SFP Gigabit conversor de interface é um dispositivo de entrada saída hot-swappable que se conecta a uma porta ou slot Gigabit Ethernet, que liga o porto com a rede.

Mais Imagens

  • Conversor de Mídia Cisco T GLC-SX-MM-RGD=
  • Conversor de Mídia Cisco T GLC-SX-MM-RGD=







Conversor de Mídia Cisco T GLC-SX-MM-RGD=

Conversor de Mídia Cisco T GLC-SX-MM-RGD=

Detalhes

O padrão da indústria Cisco ® Small Form-Factor Pluggable (SFP) Gigabit conversor de interface é um dispositivo de entrada / saída hot-swappable que se conecta a uma porta ou slot Gigabit Ethernet, que liga o porto com a rede . SFP podem ser usadas e trocadas em uma ampla variedade de produtos Cisco e podem ser misturados em combinações de 1000BASE-T, 1000BASE-SX, 1000BASE-LX/LH, 1000Base-EX, 1000Base-ZX, ou 1000BASE-BX10-D / L em uma base porta-a-porta.

1000BASE-T SFP para cobre Networks

O 1000BASE-T SFP opera no padrão Categoria 5 par trançado de cabeamento de cobre de até 100 m (328 pés) de comprimento link. Módulos SFP Cisco 1000BASE-T apoiar 10/100/1000 negociação automática e Auto MDI / MDIX.

1000BASE-SX SFP para fibra multimodo Só

O 1000BASE-SX SFP, compatível com o IEEE 802.3z 1000BASE-SX padrão, opera sobre o legado de 50 mM ligações de fibra multimodo até 550 m, e em 62,5 mM Fiber Distributed Data Interface (FDDI fibras multimodo) de grau até 220 m. Ele pode suportar até 1 quilômetro ao longo do cabo de fibra multimodo 50 mm otimizado para laser.

1000BASE-LX/LH SFP para Ambos multimodo e fibras modo único

O 1000BASE-LX/LH SFP, compatível com o padrão IEEE 802.3z 1000BASE-LX, opera em monomodo de fibra óptica de ligação vãos padrão de até 10 km e até 550 m em todas as fibras multimodo. Quando usado sobre fibra multimodo tipo de legado, o transmissor deve ser acoplado através de um cabo de modo condicionado. 

1000BASE-EX SFP para Longo Alcance Fibras modo único

O 1000BASE-EX SFP opera em monomodo de fibra óptica de ligação padrão vãos de até 40 km de extensão. A 5 dB atenuador óptico em linha deve ser inserido entre o cabo de fibra óptica e ao porto receber no SFP em cada extremidade do link para a conectividade de back-to-back.

1000BASE-ZX SFP para Longo Alcance Fibras modo único

O 1000BASE-ZX SFP opera em monomodo de fibra óptica de ligação padrão vãos de até cerca de 70 km de comprimento. O SFP fornece um orçamento enlace óptico de 21 dB, mas o comprimento ligação extensão precisa depende de múltiplos fatores, como a qualidade da fibra, número de emendas e conectores.

Quando distâncias mais curtas de fibra monomodo (SMF) são usados, pode ser necessário inserir um atenuador óptico embutido no link para evitar a sobrecarga do receptor. A 10 dB atenuador óptico em linha deve ser inserido entre a instalação de cabos de fibra óptica e ao porto receber no SFP em cada extremidade da ligação, sempre que a perda de extensão do cabo de fibra óptica é inferior a 8 dB.

1000BASE-BX10-D e 1000BASE-BX10-U SFP para aplicações Single-Fiber Bidirecional

O 1000BASE-BX-D e 1000BASE-BX-U SFP, compatível com os padrões IEEE 802.3ah 1000BASE-BX10-D e 1000BASE-BX10-U, operam em um único fio de padrão SMF.

Um dispositivo 1000BASE-BX10-D está sempre conectado a um dispositivo de 1000BASE-BX10-U com um único fio de padrão SMF com uma transmissão de funcionamento variam até 10 km.

A comunicação através de uma única fibra é conseguido através da separação da onda de transmissão dos dois dispositivos como descritos na Figura 3: 1000BASE-BX10-D transmite um canal de 1490-nm e recebe um sinal de 1310 nm, enquanto que 1000BASE-BX10-U transmite a um comprimento de onda de 1310-nm e recebe um sinal de 1490 nm. Note na Figura 3, a presença de um sistema de multiplexagem por divisão de comprimento de onda (WDM) divisor integrado no SFP para dividir os 1310 nm e 1490 nm trajectos de luz.

Especificações:

Número modelo: GLC-SX-MM-RGD 
Descrição: módulo transceptor Cisco 1000BASE-SX SFP para MMF, comprimento de onda de 850 nm, 550, Ethernet industrial, dual LC / PC conector 
Tipo de dispositivo: Módulo plug-in 
Form Factor: SFP 
Data Taxa : 1.25/1.0625Gbps 
Comprimento de onda: 850nm 
Poder Orçamento: 7.5dB 
Alcance Máximo Distância: 550m 
Potência de transmissão: -9 ~-4dBm 
Sensibilidade de recepção:-17dBm 
Tensão: 3,3 V 
Consumo de energia: 1W 
Conector: Dual LC 
Fiber Type: MMF 
Temperatura de operação: -40 ~ 85 ° C 
DDMI: Sem 
Aplicação: Gigabit Ethernet 
Certificações: CE, FCC, TUV, UL, RoHS, ISO9000: 2001

Conversor de Mídia Cisco T GLC-SX-MM-RGD=

Informação Adicional

Modelo GLC-SX-MM-RGD=
Fabricante Cisco
Garantia 90 dias + Garantia oferecida pelo fabricante
Estoque (Postagem após 7 dias) Item Sob Encomenda sujeito a disponibilidade
Entrega Frete Grátis (PAC ou Transportadora) 7 a 14 dias, Opcional (Sedex ou Aéreo) 2 a 7 dias

Conversor de Mídia Cisco T GLC-SX-MM-RGD=

Facebook Reviews

Conversor de Mídia Cisco T GLC-SX-MM-RGD=

Tags do Produto

Use espaços para separar as tags. E aspas simples (') para frases.

 

Conversor de Mídia Cisco T GLC-SX-MM-RGD=

Conversor de Mídia Cisco T GLC-SX-MM-RGD=