Seu Carrinho está vazio.

Skip to Main Content »

 
    10 Anos Distribuindo Tecnologia

    Frete Grátis em Todos Produtos

Conversor de Mídia D-Link DEM-311GT BR 1000BASE-SX Multimode SFP/mini-GBIC

Conversor de Mídia D-Link DEM-311GT BR 1000BASE-SX Multimode SFP/mini-GBIC

Seja o primeiro a avaliar este produto

Produto: Esgotado        

De: R$ 211,40
Por: R$ 190,26*

ou 12x de R$ 19,10 
- Boleto Bancário
Valor a vista R$ 190,26
.
- Cartão de Crédito
1x R$ 190,26 7x R$ 30,53
2x R$ 99,42 8x R$ 27,09
3x R$ 67,25 9x R$ 24,43
4x R$ 51,18 10x R$ 22,29
5x R$ 41,53 11x R$ 20,55
6x R$ 35,11 12x R$ 19,10

Descrição Rápida

O DEM-311GT é um transceiver SFP/mini-GBIC 850nm multimodo de alto desempenho. Ele oferece suporte a velocidades full duplex Gigabit em fibra multimodo para distâncias de até 220m/550m para fibras 62,5µm/50µm, respectivamente

Mais Imagens

  • Conversor de Mídia D-Link DEM-311GT BR 1000BASE-SX Multimode SFP/mini-GBIC
  • Conversor de Mídia D-Link DEM-311GT BR 1000BASE-SX Multimode SFP/mini-GBIC
  • Conversor de Mídia D-Link DEM-311GT BR 1000BASE-SX Multimode SFP/mini-GBIC







Conversor de Mídia D-Link DEM-311GT BR 1000BASE-SX Multimode SFP/mini-GBIC

Conversor de Mídia D-Link DEM-311GT BR 1000BASE-SX Multimode SFP/mini-GBIC

Detalhes

O DEM-311GT é um transceiver SFP/mini-GBIC 850nm multimodo de alto desempenho. Ele oferece suporte a velocidades full duplex Gigabit em fibra multimodo para distâncias de até 220m/550m para fibras 62,5µm/50µm, respectivamente. A unidade possui um gabinete metálico para reduzir a interferência eletromagnética e aumentar a durabilidade. O DEM-311GT é "hot pluggable" e possui uma garantia de produto padrão de 01 ano e suporte técnico gratuito.

Nova linha de conversores de interface Gigabit (GBICs) e Small Form-Factor Pluggables da D-Link (SFP) transceivers representar uma indústria líder combinação de desempenho e acessibilidade. Novos transceivers Gigabit da D-Link estão disponíveis em dois formatos:. Padrão (GBIC) ou (SFP) / mini-GBIC O DEM-311GT é um 850nm de alta performance multimodo SFP / mini-GBIC transceiver. Apoiar full duplex, velocidades Gigabit sobre fibra multimodo para distâncias de até 220m/550m sobre 62.5μm/50μm fibra, respectivamente. A unidade possui uma caixa de metal para reduzir a EMI e para aumentar a durabilidade. O DEM-311GT é hot pluggable e é apoiado por uma garantia de produto padrão de 2 anos e suporte técnico gratuito. * dispositivos de terceiros devem cumprir determinadas especificações da indústria-padrão suportados

ESPECIFICAÇÕES

Portas
24 portas 1000Base-T- Autosensing, 
4 portas Combo MiniGBIC para GigabitEthernet 
1 RS-232, Console

Portas Stack
2 portas de 10Gbps. 
Modalidade de Stack 
Anel (Ring). 12 DGS-3324SR max. 
Estrela (Star). 6 DGS-3324SR + 1 DGS-3324SRi

Switching Fabric (Backplane)
88Gbps 

Portas MiniGBIC Suportadas
DEM-310GT 
DEM-311GT 
DEM-314GT 
DEM-315GT 

Funcionalidade das portas 1000BASE-TX
Operação Full Duplex 
Auto MDI/MDIX

Conectores
RJ-45 para as portas 1000 BaseT 
Para portas Combo: SFP MiniGBIC

Padrões
IEEE 802.3 
IEEE 802.3u 
IEEE 802.3x, Flow Control 
IEEE 802.3ab 
IEEE 802.3z 
ANSI/IEEE 802.3 Nway auto-negotiation 

Método de Switching
Store-and-forward

Filtering Address Table:
16 K MAC address por dispositivo.

MAC Address Learning
Atualização Automática 
Estáticas, definida pelo usuário

Paket Filtering/Forwarding Rates (Half Duplex)
Ethernet: 14880 pps por porta 
FastEthernet : 148810 pps por porta 
GigabitEthernet : 1488100 pps por porta

Packet Buffer
2 MB 
Suporte de Jumbo Frames, até frames do 9216 bytes 

IP Routing
Suporte IP v4 
Suporte IP Fragmentation 
IP multi-netting 
Protocolos de Routing suportados: 
Static routing 
RIP-1, RIP-2 
OSPF v.2

VLAN
IEEE 802.1Q Tagged VLAN 
GARP/GVRP 
Asymmetric VLAN * 
Número de VLANs: 200 (max.) (4K VLANs estáticas) 
Suporte Múltiples IP’s por VLANs *

Linhas de Prioridades (para QoS)
IEEE 802.1p 
8 linhas de prioridades

Classificação do Tráfico (CoS)
TOS 
Diffserv (DSCP) 
Port-based 
MAC address 
IP address 
TCP/UDP port number

Multicast:
IGMP v2, IGMP Snooping

Segurança para o Acesso à Rede
Port security features 
Autenticação de usuário via 802.1x 
Support 802.1X MAC-based Access Control * 
RADIUS client 
SSH2 * 
SSL * 
TACACS * 
TACACS+ * 
Multi-layer Access Control List (ACL) baseado em: 
TOS 
Diffserv (DSCP) 
MAC source/destination address 
IP destination address 
TCP/UDP destination port number 

Spanning Tree
802.1D 
802.1w Rapid Spanning Tree

Port Trunking
Sim 
802.3ad compatible Link Aggregation static mode 
802.3ad Link Aggregation (LACP) *

Topologia:
Estrela

Funções e Características Suportadas
DHCP Client 
TFTP (para Firmware Upgrade)

Funções de Gerenciamento
Gerenciamento
SNMP v.1, v.3 
Web-based management 
CLI (command line interface) 
RMON monitoring 
Telnet server 
SYSLOG 
Web GUI traffic monitoring 
Password enable
MIBs Suportadas: 
MIB-II (RFC 1213) 
Bridge MIB (RFC 1493) 
RMON MIB (RFC 1757) 
802.1Q VLAN/802.1p MIB (RFC 2674) 
IF MIB (RFC 2233) 
Ethernet-like MIB (RFC 1643) 
D-Link enterprise MIB
RMON Groups: 
1, 2, 3, 9 (Alarm, Statistics, History, Event)

Outras Funções Suportadas
Port Mirroring 
Support Broadcast storm control 
Support Multicast storm control 
Support unknown packet storm control 
SNTP 
Traffic Segmentation 
Bandwidth control 
Jumbo Frame support 
HOL prevention

LEDs indicadores
Por dispositivo
Power 
Console 
RPS
Por porta RJ-45: 
Speed 
Link/Act
Por porta SFP: 
Link/Act

Fonte de alimentação
Interna Universal, 100 a 120 VAC, 50/60 Hz e 200 a 240 VAC, 50/60 Hz

Consumo Máximo
90 Watts

Tamanho
Montável em rack padrão de 19in, 1 U

Temperatura de Operação:
0ºC a 40ºC

Temperatura de Armazenamento: 
-25ºC a 55ºC

Umidade:
5% a 95 % não condensada

Emissão (EMI):
FCC Class A, CE Class A 

Segurança:
CSA Internacional

Conversor de Mídia D-Link DEM-311GT BR 1000BASE-SX Multimode SFP/mini-GBIC

Informação Adicional

Modelo DEM-311GT
Fabricante D-Link
Garantia 90 dias + Garantia oferecida pela fabricante
Estoque (Postagem após 7 dias) Item Sob Encomenda sujeito a disponibilidade
Entrega Frete Grátis (PAC ou Transportadora) 7 a 14 dias, Opcional (Sedex ou Aéreo) 2 a 7 dias

Conversor de Mídia D-Link DEM-311GT BR 1000BASE-SX Multimode SFP/mini-GBIC

Facebook Reviews

Conversor de Mídia D-Link DEM-311GT BR 1000BASE-SX Multimode SFP/mini-GBIC

Tags do Produto

Tags adicionadas por outros clientes:

Use espaços para separar as tags. E aspas simples (') para frases.

 

Conversor de Mídia D-Link DEM-311GT BR 1000BASE-SX Multimode SFP/mini-GBIC

Conversor de Mídia D-Link DEM-311GT BR 1000BASE-SX Multimode SFP/mini-GBIC