Seu Carrinho está vazio.

Skip to Main Content »

 
    10 Anos Distribuindo Tecnologia

    Frete Grátis em Todos Produtos

Conversor De Mídia Tp-Link WDN 10/100MBPS MC111CS 22644

Conversor De Mídia Tp-Link WDN 10/100MBPS MC111CS 22644

Seja o primeiro a avaliar este produto

Produto: Esgotado        

De: R$ 306,51
Por: R$ 275,86*

ou 12x de R$ 27,70 
- Boleto Bancário
Valor a vista R$ 275,86
.
- Cartão de Crédito
1x R$ 275,86 7x R$ 44,26
2x R$ 144,15 8x R$ 39,28
3x R$ 97,51 9x R$ 35,41
4x R$ 74,20 10x R$ 32,32
5x R$ 60,22 11x R$ 29,80
6x R$ 50,91 12x R$ 27,70

Descrição Rápida

Conversor De Mídia Tp-Link WDN 10/100MBPS MC111CS 22644

Mais Imagens

  • Conversor De Mídia Tp-Link WDN 10/100MBPS MC111CS 22644
  • Conversor De Mídia Tp-Link WDN 10/100MBPS MC111CS 22644
  • Conversor De Mídia Tp-Link WDN 10/100MBPS MC111CS 22644
  • Conversor De Mídia Tp-Link WDN 10/100MBPS MC111CS 22644







Conversor De Mídia Tp-Link WDN 10/100MBPS MC111CS 22644

Conversor De Mídia Tp-Link WDN 10/100MBPS MC111CS 22644

Detalhes

Conversor De Mídia Tp-Link WDN 10/100MBPS MC111CS 22644

Especificações:

O MC111CS da TP-LINK é um conversor de mídia projetado para converter fibra 100BASE-FX para cabo de cobre 100Base-TX ou vice-versa; Adotando tecnologia WDM;
O MC111CS usa apenas um cabo de fibra para transmitir e receber dados, o que vai economizar pela metade o custo de cabeamento para você. Concebido sob padrões IEEE 802.3u 10/100Base-TX e 100Base-FX;
O MC111CS da TP-LINK foi concebido para utilização com fibra de modo único utilizando o conector do Tipo SC. O MC111CS suporta laser de onda longa (LX) com uma taxa de transmissão plena de velocidade a cabo;
Ele trabalha a 1550nm na transferência de dados e a 1310nm na recepção de dados. Assim, o dispositivo de outra extremidade coopera com o funcionamento do MC111CS a 1310nm na transferência de dados e a 1550nm na recepção de dados;
Um outro conversor de mídia da TP-LINK MC112CS é apenas um dos exemplos de cooperação com o MC111CS;
Outras características desse módulo incluem a capacidade de ser usado como um dispositivo autonomo (sem chassis necessário) ou com chassis de 19 polegadas da TP-Link;
Auto MDI / MDI-X para porta TX , auto negociação do modo duplex na porta TX e LEDs de status no painel frontal. O MC111CS vai transmitir ao longo da fibra ótica utilizando fibra de modo único na distância de até 20 km.
Compatível com padrões 802.3u 10/100Base-TX, 100Base-FX;
Repasse da falha de link e Falha de extremidade minimizam a perda causada por falha no link;
Adota tecnologia WDM, transmissão e recepção de dados em uma única fibra;
Auto negociação de 10/100Mbps e auto MDI / MDIX para porta TX;
Fornece configuração do switch do modo de transferência Half-Duplex / Full-Duplex para porta FX;
Repasse da falha de link e Falha de extremidade minimizam a perda causada por falha no link;
Adota tecnologia WDM, transmissão e recepção de dados em uma única fibra;
Estenda a distância da fibra em até 20km;
LEDs fáceis de visualizar fornecem status para monitorar a atividade de rede com facilidade;
Fonte de alimentação externa;;
Padrões e Protocolos IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x;
Função básica Adota tecnologia WDM;
Modo de transferência Half / Full-Duplex para porta FX;
Controle de Fluxo Full Duplex (IEEE 802.3x);
Controle de Fluxo Half Duplex (Backpressure);
Repasse da falha de link e Falha de extremidade minimizam a perda causada por falha no link;
Estende a distância da fibra em até 20km;
Portas 1 porta SC/UPC 100M;
1 porta RJ45 100M (Auto MDI/MDIX);
Comprimento de Onda 1550nm Tx/1310nm Rx;
WDM TX 1550nm;
WDM RX 1310nm;
Rede de Mídia 10BASE-T UTP cabo categoria 3, 4, 5 (máximo 100m);
EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m);
Rede de Mídia 100BASE-T UTP cabo categoria 5, 5e (máximo 100m);
EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m);
Rede de Mídia 100BASE-FX Fibra de modo único;
Indicadores LED LIGADO, FDX/Col, Link/Ativo, SPD;
Dimensões (LxCxA) 3.7*2.9*1.1 pol. (94.5*73.0*27.0 mm);
Fonte de Alimentação Adaptador de Alimentação Externa;
Max Power Consumption 2.49W;
Segurança e Emissão FCC, CE;
Ambiente Temperatura de Operação: 0 ℃ ~ 40 ℃ (32 ℉ ~ 104 ℉);
Temperatura de armazenamento: -40 ℃ ~ 70 ℃ (-40 ℉ ~ 158 ℉);
Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação;
Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação;
 
Dimensões da Embalagem
Peso: 0,230 Kg.
Altura: 6,5 Cm.
Largura: 20,4 Cm.
Profundidade: 16,5 Cm.

Conversor De Mídia Tp-Link WDN 10/100MBPS MC111CS 22644

Informação Adicional

Modelo 22644
Fabricante TP-Link
Garantia 90 dias + Garantia oferecida pelo fabricante
Estoque (Postagem após 7 dias) Item Sob Encomenda sujeito a disponibilidade
Entrega Frete Grátis (PAC ou Transportadora) 7 a 14 dias, Opcional (Sedex ou Aéreo) 2 a 7 dias

Conversor De Mídia Tp-Link WDN 10/100MBPS MC111CS 22644

Facebook Reviews

Conversor De Mídia Tp-Link WDN 10/100MBPS MC111CS 22644

Tags do Produto

Use espaços para separar as tags. E aspas simples (') para frases.

 

Conversor De Mídia Tp-Link WDN 10/100MBPS MC111CS 22644

Conversor De Mídia Tp-Link WDN 10/100MBPS MC111CS 22644