Seu Carrinho está vazio.

Skip to Main Content »

 
    10 Anos Distribuindo Tecnologia

    Frete Grátis em Todos Produtos

Módulo Cisco SFP-10G-LR= - 10GBASE-LR SFP

Módulo Cisco SFP-10G-LR= - 10GBASE-LR SFP

Seja o primeiro a avaliar este produto

Produto: Disponível        

De: R$ 9.563,90
Por: R$ 8.607,51*

ou 12x de R$ 864,19 
- Boleto Bancário
Valor a vista R$ 8.607,51
.
- Cartão de Crédito
1x R$ 8.607,51 7x R$ 1.381,01
2x R$ 4.497,85 8x R$ 1.225,71
3x R$ 3.042,47 9x R$ 1.105,01
4x R$ 2.315,21 10x R$ 1.008,54
5x R$ 1.879,02 11x R$ 929,77
6x R$ 1.588,37 12x R$ 864,19

OU

Descrição Rápida

A Cisco ® 10GBASE SFP + módulos (Figura 1) dar-lhe uma grande variedade de 10 opções de conectividade Gigabit Ethernet para centro de dados, armário de fiação da empresa e aplicações de transporte prestador de serviços.

Mais Imagens

  • Módulo Cisco SFP-10G-LR= - 10GBASE-LR SFP
  • Módulo Cisco SFP-10G-LR= - 10GBASE-LR SFP







Módulo Cisco SFP-10G-LR= - 10GBASE-LR SFP

Módulo Cisco SFP-10G-LR= - 10GBASE-LR SFP

Detalhes

Uma ampla gama de SFP compatível da indústria + módulos para implantações de 10 Gigabit Ethernet em ambientes de rede diferentes

Resumo do Produto

A Cisco ® 10GBASE SFP + módulos (Figura 1) dar-lhe uma grande variedade de 10 opções de conectividade Gigabit Ethernet para centro de dados, armário de fiação da empresa e aplicações de transporte prestador de serviços.

Figura 1.      Cisco 10GBASE SFP + módulos

Características e benefícios

módulos Cisco SFP + oferecem as seguintes características e benefícios.

   menor fator de forma 10G da Indústria de maior densidade por chassi

   Hot-swappable dispositivo de entrada / saída que se conecta a um SFP Ethernet + porto de um switch Cisco (não há necessidade de desligar, se a instalação ou substituição)

   Suporta "pay-as-you-preencher" modelo para a proteção do investimento e facilidade de migração de tecnologia

   capacidade de monitoramento óptico digital para as capacidades de diagnóstico fortes

   interoperabilidade óptico com 10GBASE XENPAK, X2 10GBASE e interfaces de 10GBASE XFP no mesmo link

   Cisco identificação qualidade (ID) recurso permite que uma plataforma Cisco para identificar se o módulo é certificado e testado pela Cisco

Cisco SFP-10G-SR-S Módulo (S-Class)

O módulo 10GBASE-SR Cisco suporta um comprimento de ligação de 26 metros em fibra padrão Distributed Data Interface (FDDI) fibra multimodo -grade (MMF). Usando 2000 MHz * km MMF (OM3), até 300 metros de link comprimentos são possíveis. Usando 4700 MHz * km MMF (OM4), até 400 comprimentos de ligação metros são possíveis. O SFP-10G-SR-S não suporta FCoE.

Cisco SFP-10G-SR Módulo

O módulo 10GBASE-SR Cisco suporta um comprimento de ligação de 26m em fibra padrão Distributed Data Interface (FDDI) fibra multimodo -grade (MMF). Usando 2000MHz * km MMF (OM3), até 300m comprimentos de ligação são possíveis. Usando 4700MHz * km MMF (OM4), até 400m comprimentos de ligação são possíveis.

Cisco SFP-10G-SR-X Módulo

A Cisco SFP-10G-SR-X é um multirate * 10GBASE-SR, 10GBASE-SW e OTU2 / OTU2e módulo para faixa de temperatura operacional estendida. Ele suporta um comprimento de ligação de 26m em fibra padrão Distributed Data Interface (FDDI) fibra multimodo -grade (MMF). Usando 2000MHz * km MMF (OM3), até 300m comprimentos de ligação são possíveis. Usando 4700MHz * km MMF (OM4), até 400m comprimentos de ligação são possíveis.

* Exceto para a versão 1, que suporta apenas 10GBASE-SR

SFP-10G-LRM Módulo Cisco

O 10GBASE-LRM Módulo Cisco suporta comprimentos de ligação de 220m em fibra padrão Distributed Data Interface (FDDI) grau de fibra multimodo (MMF). Para certificar-se de que as especificações sejam atendidas ao longo FDDI-grade, OM1 e OM2 fibras, o transmissor deve ser ligado através de um cabo de correção de modo condicionado. No patch cord modo condicionado é necessária para aplicações de mais de OM3 ou OM4. Para obter informações adicionais sobre os requisitos de medula condicionado remendo modo consulte: http://www.cisco.com/en/US/prod/collateral/modules/ps5455/product_bulletin_c25-530836.html .

O 10GBASE-LRM Módulo Cisco também suporta comprimentos de ligação de 300m no padrão fibra monomodo (SMF, G.652).

Cisco SFP-10G-LR-S Módulo (S-Class)

O módulo Cisco 10GBASE-LR suporta um comprimento de ligação de 10 quilómetros no padrão de fibra monomodo (SMF) (G.652). O SFP-10G-LR-S não suporta FCoE.

Módulo Cisco SFP-10G-LR

O 10GBASE-LR Módulo Cisco suporta um comprimento de ligação de 10 quilómetros no padrão de fibra monomodo 
(SMF, G.652).

Cisco SFP-10G-LR-X Módulo

A Cisco SFP-10G-LR-X é um multirate 10GBASE-LR, 10GBASE-LW, e OTU2 / OTU2e módulo para faixa de temperatura operacional estendida. Ele suporta um comprimento de ligação de 10 quilómetros no padrão de fibra monomodo 
(SMF, G.652).

Cisco SFP-10G-ER-S Módulo (S-Class)

O módulo 10GBASE-ER Cisco suporta um comprimento de ligação de até 40 quilômetros em SMF (G.652). O SFP-10G-ER-S não suporta FCoE.

Cisco SFP-10G-ER Módulo

O módulo 10GBASE-ER Cisco suporta um comprimento de ligação de até 40 quilômetros no padrão de fibra monomodo (SMF, G.652).

Cisco SFP-10G-ZR-S Módulo (S-Class)

O módulo Cisco 10GBASE-ZR suporta comprimentos de ligação de até cerca de 80 quilômetros de SMF padrão (G.652). Esta interface não é especificado como parte dos padrões 10 Gigabit Ethernet e é, em vez disso, construído de acordo com as especificações da Cisco. O SFP-10G-ZR-S não suporta FCoE.

SFP-10G-ZR Módulo Cisco

A Cisco SFP-10G-ZR é um multirate 10GBASE-ZR, 10GBASE-ZW, e OTU2 / módulo OTU2e. Ele suporta comprimentos de ligação de até cerca de 80 quilômetros no padrão de fibra monomodo (SMF, G.652).Esta interface não é especificado como parte do padrão 10 Gigabit Ethernet e em vez disso é construído de acordo com as especificações da Cisco.

FET-10G Módulo Cisco

A Cisco FET-10G Fabric Extender Transceiver suporta ligação comprimentos até 100m em OM3 otimizados a laser ou fibra multimodo OM4. Ele é suportado em links de tecido de um Nexus 2000 a um switch Cisco pai somente. Nota este produto não é orderable individualmente. Para mais informações, consulte o Nexus 2000

Cisco SFP-10G-BXD-I e SFP-10G-BXU-I de 10 km (aplicações single-fibra bidirecional)

Os SFPs Cisco SFP-10G-BXD-I e SFP-10G-BXU-I operar em um único fio de SMF padrão.

Um dispositivo SFP-10G-BXD-I está sempre conectado a um dispositivo SFP-10G-BXU-I com um único fio de SMF padrão com uma transmissão de funcionamento intervalo de até 10 km.

A comunicação através de um único fio de fibra é conseguido através da separação da transmissão do comprimento de onda dos dois dispositivos, tal como ilustrado na Figura 2. SFP-10G-BXD-I transmite um canal de 1330-nm e recebe um sinal de 1270 nm, enquanto que SFP- 10G-BXU-I transmite a um comprimento de onda de 1270-nm e recebe um sinal de 1330 nm. Note na Figura 2, a presença de um divisor de multiplexação por divisão de comprimento de onda (WDM) integrado no SFP para dividir os trajectos de luz 1270-nm e 1330 nm.

Módulo Cisco SFP-10G-LR= - 10GBASE-LR SFP

Informação Adicional

Modelo SFP-10G-LR=
Fabricante Cisco
Garantia 90 dias + Garantia oferecida pelo fabricante
Estoque (Postagem após 7 dias) Item Sob Encomenda sujeito a disponibilidade
Entrega Frete Grátis (PAC ou Transportadora) 4 a 12 dias, Opcional (Sedex ou Aéreo) 2 a 6 dias

Módulo Cisco SFP-10G-LR= - 10GBASE-LR SFP

Facebook Reviews

Módulo Cisco SFP-10G-LR= - 10GBASE-LR SFP

Tags do Produto

Use espaços para separar as tags. E aspas simples (') para frases.

 

Módulo Cisco SFP-10G-LR= - 10GBASE-LR SFP

Módulo Cisco SFP-10G-LR= - 10GBASE-LR SFP