Seu Carrinho está vazio.

Skip to Main Content »

 
    10 Anos Distribuindo Tecnologia

    Frete Grátis em Todos Produtos

Módulo para Switch Cisco GLC-LH-SMD 1000BASE LX LH SFP

Módulo para Switch Cisco GLC-LH-SMD 1000BASE LX LH SFP

Seja o primeiro a avaliar este produto

Produto: Esgotado        

De: R$ 4.033,71
Por: R$ 3.630,34*

ou 12x de R$ 364,49 
- Boleto Bancário
Valor a vista R$ 3.630,34
.
- Cartão de Crédito
1x R$ 3.630,34 7x R$ 582,46
2x R$ 1.897,03 8x R$ 516,96
3x R$ 1.283,20 9x R$ 466,05
4x R$ 976,47 10x R$ 425,37
5x R$ 792,50 11x R$ 392,14
6x R$ 669,92 12x R$ 364,49

Descrição Rápida

Encontrar as unidades compatíveis certas para o seu hardware não tem que ser uma tarefa impossível, especialmente quando existem inúmeras unidades e equipamentos disponíveis on-line que é relativamente barato e sempre de alta qualidade.

Mais Imagens

  • Módulo para Switch Cisco GLC-LH-SMD 1000BASE LX LH SFP
  • Módulo para Switch Cisco GLC-LH-SMD 1000BASE LX LH SFP
  • Módulo para Switch Cisco GLC-LH-SMD 1000BASE LX LH SFP
  • Módulo para Switch Cisco GLC-LH-SMD 1000BASE LX LH SFP







Módulo para Switch Cisco GLC-LH-SMD 1000BASE LX LH SFP

Módulo para Switch Cisco GLC-LH-SMD 1000BASE LX LH SFP

Detalhes

Encontrar as unidades compatíveis certas para o seu hardware não tem que ser uma tarefa impossível, especialmente quando existem inúmeras unidades e equipamentos disponíveis on-line que é relativamente barato e sempre de alta qualidade. Isto é verdade mesmo se você estiver olhando para investir em peças compatíveis da Cisco, como os GLC-LH-SM módulos transceptor.

Você não precisa derramar milhares de dólares em uma inteiramente equipamentos Cisco sistema de manufaturados, quando se trata de sua equipamentos de rede, especialmente se você já está trabalhando com um orçamento menor e precisa investir em lotes maiores. Em vez de cair na armadilha de comprar 
novos equipamentos Cisco que pode custar demais, aqui estão três razões muito boas para comprar peças compatíveis Cisco agora.

1. Indústria Compatibilidade Padrão

A tecnologia de forma e de hardware "fala" com o outro e trabalha com um outro mudou drasticamente ao longo dos anos, mesmo quando se trata de unidades mais caras utilizadas para escritórios inteiros de energia, seja para um pequeno negócio ou empresas inteiras. A idéia de que tudo precisa ser proprietária e um escritório deve usar hardware todos da mesma marca se tornou algo do passado, permitindo para as peças intercambiáveis ​​e compatíveis entre si, não importa quem os cria.

Isto é verdade mesmo para transceptores como o GLC-LH-SM, GLC-SX-MM , e tantos mais que são construídos e vendidos pela Cisco para todos os tipos de equipamentos de rede utilizados no mundo dos negócios. Há jogos compatíveis amplamente disponíveis, que não tem que ser instalado de uma maneira especial, não utilize um tipo diferente de interface para trabalhar com o hardware Cisco, ou qualquer outra coisa que possa criar um muro entre unidades e de terceiros Cisco- unidades da marca.

2. Custo barato geral

Quando você está comprando um módulo Cisco marcado ou qualquer outro nome grande da marca, você sempre vai estar pagando mais, simplesmente porque é um nome bem conhecido na indústria. Não importa se você está comprando um pedaço de hardware ou chamado em uma ordem lote maior, ele sempre vai ser mais caros do que comprar módulos compatíveis que podem fazer o mesmo trabalho exatamente com o mesmo serviço de qualidade e funções.

Se você é uma empresa pequena ou média empresa, os custos de tecnologia podem aumentar exponencialmente e fazer start-up custos iniciais muito elevados. Em vez de tentar número crise e descobrir a melhor solução, a fim de permitir unidades de marca, você pode simplesmente investir em mais peças compatíveis caros e ainda ter dinheiro sobrando para outro equipamento tão necessário.

Transceptor módulos como o GLC-SX-MM são uma exigência, para ser capaz de obter os melhores economias com as informações corretas.

3. Todos os recursos incluídos

A maioria dos profissionais de negócios pensam que porque não é uma unidade Cisco marcado com que ele simplesmente não pode ter todas as mesmas características e benefícios. Bem, ao contrário desta crença, um módulo compatível e módulo Cisco vai ter todas as mesmas características, além de ser a mesma alta qualidade que você esperaria de tal tecnologia.

Se você está à procura de benefícios, tais como a conectividade mais rápida, melhor networking, e de grande qualidade em seu equipamento em geral, então não vai importar se você usar esse módulo transceptor Cisco-branded ou versão igualmente compatível para começar o trabalho feito. A única razão que faria diferença é com o custo entre cada unidade e orçamento de tecnologia da sua empresa.

Obtenha tudo o que você precisa na fração do custo, tudo a partir compatível GLC-SX-MM e peças GLC-LH-SM. Você não vai se arrepender da decisão quando se trata de expandir o seu negócio!

Especificações:

Número modelo: GLC-LH-SMD 
Descrição: Cisco 1000BASE-LX/LH módulo SFP para MMF e SMF, comprimento de onda de 1300 nm, a 10 km, faixa estendida de temperatura de operação e suporte DOM, dual LC / PC conector 
Tipo de dispositivo: Plug-in módulo 
Form Factor: SFP 
Data Taxa: 1.25/1.0625Gbps 
Comprimento de onda: 1310nm 
Orçamento de energia: 10.5dB/SM ou 8.5dB/MM 
Max Alcance Distância: 10 km 
de transmissão de energia: -9.5 ~-3dBm 
Sensibilidade de recepção:-20dBm 
Tensão: 3.3V 
Poder Consumo: 1W 
Conector: Dual LC 
Tipo de Fibra: SMF 
Temperatura de operação: -10 ~ 80 ° C 
DDMI: Com 
Aplicação: Gigabit Ethernet 
Certificações: CE, FCC, TUV, UL, RoHS, ISO9000: 2001

Módulo para Switch Cisco GLC-LH-SMD 1000BASE LX LH SFP

Informação Adicional

Modelo GLC-LH-SMD=
Fabricante Cisco
Garantia 90 dias + Garantia oferecida pela fabricante
Estoque (Postagem após 7 dias) Item Sob Encomenda sujeito a disponibilidade
Entrega Frete Grátis (PAC ou Transportadora) 7 a 14 dias, Opcional (Sedex ou Aéreo) 2 a 7 dias

Módulo para Switch Cisco GLC-LH-SMD 1000BASE LX LH SFP

Facebook Reviews

Módulo para Switch Cisco GLC-LH-SMD 1000BASE LX LH SFP

Tags do Produto

Tags adicionadas por outros clientes:

Use espaços para separar as tags. E aspas simples (') para frases.

 

Módulo para Switch Cisco GLC-LH-SMD 1000BASE LX LH SFP

Módulo para Switch Cisco GLC-LH-SMD 1000BASE LX LH SFP