Seu Carrinho está vazio.

Skip to Main Content »

 
    10 Anos Distribuindo Tecnologia

    Frete Grátis em Todos Produtos

Switch Cisco com 24 Portas Gigabit + 4 SFP 10Gbe SG500X-24-K9-NA_PR

Switch Cisco com 24 Portas Gigabit + 4 SFP 10Gbe SG500X-24-K9-NA_PR

Seja o primeiro a avaliar este produto

Produto: Esgotado        

De: R$ 10.629,44
Por: R$ 9.566,50*

ou 12x de R$ 960,48 
- Boleto Bancário
Valor a vista R$ 9.566,50
.
- Cartão de Crédito
1x R$ 9.566,50 7x R$ 1.534,88
2x R$ 4.998,97 8x R$ 1.362,27
3x R$ 3.381,44 9x R$ 1.228,13
4x R$ 2.573,15 10x R$ 1.120,91
5x R$ 2.088,37 11x R$ 1.033,36
6x R$ 1.765,34 12x R$ 960,48

Descrição Rápida

Switches Cisco 500 Series são projetados para proteger seu investimento em tecnologia como seu negócio cresce.

Mais Imagens

  • Switch Cisco com 24 Portas Gigabit + 4 SFP 10Gbe SG500X-24-K9-NA_PR
  • Switch Cisco com 24 Portas Gigabit + 4 SFP 10Gbe SG500X-24-K9-NA_PR
  • Switch Cisco com 24 Portas Gigabit + 4 SFP 10Gbe SG500X-24-K9-NA_PR







Switch Cisco com 24 Portas Gigabit + 4 SFP 10Gbe SG500X-24-K9-NA_PR

Switch Cisco com 24 Portas Gigabit + 4 SFP 10Gbe SG500X-24-K9-NA_PR

Detalhes

Switches Cisco 500 Series são projetados para proteger seu investimento em tecnologia como seu negócio cresce. Ao contrário de interruptores que afirmam ser empilhável, mas têm elementos que são administrados e solucionou separadamente, a série Cisco 500 fornece a capacidade de empilhamento verdadeiro, o que lhe permite configurar, gerenciar e solucionar problemas de múltiplos switches físicos como um único dispositivo e mais facilmente expandir sua rede. Os Cisco 500 Switch Series oferecem modelos que são fanless tornando-se uma das indústrias de primeira em switches empilháveis, proporcionando, assim, maior confiabilidade, eficiência de energia e ruído minimizando.

Uma verdadeira pilha oferece um plano de dados e controle unificado, além de plano de gestão, proporcionando flexibilidade, escalabilidade e facilidade de uso desde a pilha de unidades de operar como uma única entidade constituindo todos os portos dos membros da pilha. Os switches também proteger o seu investimento em tecnologia com uma garantia reforçada, suporte técnico dedicado, ea capacidade de atualizar os equipamentos no futuro e receber o crédito para o switch Cisco Série 500. No geral, a série Cisco 500 fornece a base tecnológica ideal para uma empresa em crescimento.

Características e benefícios

Switches Cisco série 500 oferecem o conjunto de recursos avançados que empresas em crescimento requerem, e que os aplicativos e tecnologias de banda larga demanda. Essas opções podem melhorar a disponibilidade de suas aplicações críticas, proteger as informações da empresa e otimizar sua largura de banda de rede para entregar de forma mais eficaz de informação e aplicações de suporte. Os switches oferecem os seguintes benefícios.

Fácil implantação e Use

Switches Cisco 500 Series são projetados para serem fáceis de usar e gerenciar por pequenas empresas ou os parceiros que os servem. Dispõem de:

● interfaces gráficas simples de usar reduz o tempo necessário para implantar, solucionar problemas e gerenciar a rede e permitir-lhe suportar capacidades sofisticadas sem aumentar TI contagem.

● Os switches também suportam Textview, uma opção de interface de linha de comando completo (CLI) para os parceiros que preferem isso.

● Usando Auto Smartports inteligência, o interruptor pode detectar um dispositivo de rede conectado a qualquer porta e automaticamente configurar a segurança ideal, de qualidade de serviço (QoS) e disponibilidade nessa porta.

● Cisco Discovery Protocol (CDP) descobre dispositivos Cisco e permite que dispositivos para compartilhar informações de configuração crítica, simplificando a configuração e integração de rede.

● Suporte para Simple Network Management Protocol (SNMP) permite-lhe configurar e gerenciar seus switches e outros dispositivos Cisco remotamente a partir de uma estação de gerenciamento de rede, melhorando o fluxo de trabalho de TI e configurações de massa.

● O utilitário Cisco FindIT, que funciona por meio de uma barra de ferramentas simples no navegador do usuário, descobre dispositivos Cisco na rede e exibe informações básicas, tais como números de série e endereços IP, para auxiliar na configuração e implantação.Alta confiabilidade e resiliência

Em um negócio em crescimento, onde a disponibilidade 24x7 é fundamental, é preciso assegurar que os empregados sempre pode acessar os dados e os recursos de que necessitam. Nesses ambientes, switches empilháveis ​​podem desempenhar um papel importante na eliminação de tempo de inatividade e melhorar a resiliência da rede. Por exemplo, se um switch dentro de uma pilha Cisco 500 Series falhar, outro interruptor imediatamente toma, mantendo sua rede em funcionamento. Você também pode substituir os dispositivos individuais na pilha sem levar sua rede offline ou afetando a produtividade dos funcionários.

Os modelos Cisco 500X fornecer uma camada adicional de resiliência, com suporte para o Virtual Router Redundancy Protocol (VRRP). VRRP permite estender a mesma resiliência que empilhamento prevê chaves individuais para completar domínios de rede. Ao executar VRRP entre duas pilhas, você pode cortar de imediato sobre a partir de uma pilha para outra, no caso de um problema, e continuar operando, mesmo depois de um fracasso.

A série Cisco 500 também suporta imagens duplas, o que lhe permite realizar atualizações de software sem ter que levar a rede offline ou se preocupar com a rede indo para baixo durante a atualização.

Simplificado Operação de TI

Switches Cisco série 500 ajudar a otimizar suas operações de TI com recursos integrados que simplificam e agilizam a operação da rede no dia-a-dia:

● verdadeiro empilhamento permite solucionar problemas, configurar e gerir vários switches físicos como uma única entidade.

● Ao contrário de outros switches empilháveis ​​que exigem configurações de uniformes, a série Cisco 500 permite que você misturar Fast Ethernet, Gigabit Ethernet e 10 Gigabit Ethernet modelos em uma única pilha, proporcionando total flexibilidade sem sacrificar a capacidade de gerenciamento.

● switches Cisco usar chipsets comuns / software em todas as carteiras de comutação, para que todos os switches Cisco dentro de uma categoria suportar o mesmo conjunto de recursos - o que torna mais fácil de gerenciar e suportar todas as chaves de toda a rede.

Especificações:

Marca:
Cisco Small Business
Série:
500X Series
Modelo:
SG500X-24-K9-NA

Especulação

Formato:
Rack
Normas:
IEEE 802.3, u, ab, x, z
Tipo de Gestão de Rede:
Gerenciado
Jumbo Frames:
Sim
Portas primárias:
24 x RJ45 + 4 x 10 Gigabit SFP +
Velocidade da porta principal:
10/100/1000 Mbps + 10 Gigabit
Tabela de endereços MAC:
16K
Buffer de memória:
12M
Segurança:
SSH 
SSL 
IEEE 802.1X 
STP BPDU Guard 
STP Root Guard 
DHCP snooping 
Guard IP de origem (IPSG) 
dinâmica ARP Inspection (DAI) 
Segura Núcleo de Tecnologia (SCT) 
Porta de segurança 
RADIUS / TACACS + 
RADIUS contabilidade 
controle Tempestade 
prevenção DoS 
evitar congestionamentos 
Vários níveis de privilégio do usuário em CLI 
ACLs
Empilhável:
Sim
SNMP:
Sim
QoS:
Sim
LACP:
Sim
Camada:
2-3
Port Mirroring:
Sim
Suporte Módulo:
Sim
Cabeamento:
De par trançado sem blindagem (UTP) Categoria 5 ou melhor; Opções de fibra (SMF e MMF); Coaxial SFP + para fins de empilhamento
LEDs:
System, Link / Act, Speed, Gigabit
Botão:
Botão Reset
Suporte VLAN:
Sim
Poder:
100-240V, 47-63 Hz, interna, universal
Dimensões:
440 x 44 x 257 milímetros
Peso:
3,45 kg
Temperatura:
0 º C a 40 º C (32 º F a 104 º F)
Umidade:
10% - 90%, sem condensação

Características

Características
Interface: 
24 portas 10/100/1000 
4 10 Gigabit Ethernet SFP + (1/5/10GE SFP + módulos) - 10 Gigabit Uplinks da comutação (Gbps): 128Capacidade em mpps (pacotes de 64 bytes): 95.24 Green Power inflamação: 32 MB 800 MHz ARM CPU memória: 256 MB * ​​Cada porta mini-GBIC de combinação tem uma porta Ethernet 10/100/1000 de cobre e um slot mini-GBIC/SFP Gigabit Ethernet, com uma porta ativa de cada vez.


Switch Cisco com 24 Portas Gigabit + 4 SFP 10Gbe SG500X-24-K9-NA_PR

Informação Adicional

Modelo SG500X-24-K9-NA_PR
Fabricante Cisco
Garantia 90 dias + Garantia oferecida pelo fabricante
Estoque (Postagem após 7 dias) Item Sob Encomenda sujeito a disponibilidade
Entrega Frete Grátis (PAC ou Transportadora) 7 a 14 dias, Opcional (Sedex ou Aéreo) 2 a 7 dias

Switch Cisco com 24 Portas Gigabit + 4 SFP 10Gbe SG500X-24-K9-NA_PR

Facebook Reviews

Switch Cisco com 24 Portas Gigabit + 4 SFP 10Gbe SG500X-24-K9-NA_PR

Tags do Produto

Use espaços para separar as tags. E aspas simples (') para frases.

 

Switch Cisco com 24 Portas Gigabit + 4 SFP 10Gbe SG500X-24-K9-NA_PR

Switch Cisco com 24 Portas Gigabit + 4 SFP 10Gbe SG500X-24-K9-NA_PR