Seu Carrinho está vazio.

Skip to Main Content »

 
    10 Anos Distribuindo Tecnologia

    Frete Grátis em Todos Produtos

Switch TP-Link 24 Portas 4 Portas Giga TL-SL5428E

Switch TP-Link 24 Portas 4 Portas Giga TL-SL5428E

Seja o primeiro a avaliar este produto

Produto: Disponível        

De: R$ 2.076,92
Por: R$ 1.869,23*

ou 12x de R$ 187,67 
- Boleto Bancário
Valor a vista R$ 1.869,23
.
- Cartão de Crédito
1x R$ 1.869,23 7x R$ 299,90
2x R$ 976,77 8x R$ 266,18
3x R$ 660,71 9x R$ 239,97
4x R$ 502,78 10x R$ 219,02
5x R$ 408,05 11x R$ 201,91
6x R$ 344,94 12x R$ 187,67

OU

Descrição Rápida

Projetado para grupos de trabalho e departamentos, TL-SL5428E da TP-Link fornece um conjunto completo de recursos de gerenciamento básico L2.

Mais Imagens

  • Switch TP-Link 24 Portas 4 Portas Giga TL-SL5428E
  • Switch TP-Link 24 Portas 4 Portas Giga TL-SL5428E
  • Switch TP-Link 24 Portas 4 Portas Giga TL-SL5428E







Switch TP-Link 24 Portas 4 Portas Giga TL-SL5428E

Switch TP-Link 24 Portas 4 Portas Giga TL-SL5428E

Detalhes

Projetado para grupos de trabalho e departamentos, TL-SL5428E da TP-Link fornece um conjunto completo de recursos de gerenciamento básico L2. Ele oferece a taxa de transferência máxima que você precisa - para grupos de trabalho de alto desempenho na borda da rede, ou como um backbone para switches Fast Ethernet e servidores de alta velocidade sobre a demanda das redes pequenas.

Especificações:

Características:

- Marca: TP-Link 

- Modelo: TL-SL5428E

Padrões:

- IEEE 802.3i,

- IEEE 802.3u

- IEEE 802.3ab

- IEEE802.3z

- IEEE 802.3ad

- IEEE 802.3x

- IEEE 802.1d

- IEEE 802.1s

- IEEE 802.1w

- IEEE 802.1q

- IEEE 802.1x

 -IEEE 802.1p

 

Interface:

- 24 10 / 100Mbps portas RJ45  (Auto Negociação / Auto MDI / MDIX) 

- 4 10/100 / 1000Mbps portas RJ45  (Auto Negociação / Auto MDI / MDIX) 

- 4 portas Combo Gigabit SFP 

- 1 porta de console

 

Mídia de Rede:

- 10BASE-T: categoria UTP 3, 4, 5 cabo (máximo 100m) 

- EIA / TIA-568 100Ω STP (máximo 100m) 

- 100BASE-TX / 1000BASE-T: categoria UTP 5, 5e (máximo 100m) 

- EIA / TIA-568 100Ω STP (máximo 100m) 

- 1000BASE-X: MMF, SMF

 

Quantidade de ventoinhas:

- Fanless

 

Fonte de Alimentação:

- 100~240VAC, 50/60Hz

 

Consumo de energia:

- Máxima: 15W (220V/50Hz)

 

Desempenho:

- Empilhamento: 32 Unidades de empilhamento virtual

- Largura de Banda / Backplane: 12.8Gbps

- Taxa de Encaminhamento de Pacotes: 9.5Mpps

- Tabela de Endereços MAC: 8K

- Jumbo Frame: 2048 Bytes

 

Software:

 

QoS:

- 4 Filas / COS baseados Porto 802.1p / IP DSCP, TOS

 

Características L2:

-IGMP Snooping: V1 / V2 / V3 

- 802.3ad com LACP 

- Spanning Tree STP / RSTP / MSTP 

- BPDU Filtragem / Guarda 

- Port Mirroring 

- Flow Control

 

VLAN:

- Suporta até 4K VLANs simultaneamente (de 4K VLAN IDs) 

- Porto / baseada em tags / Privada / baseadas em Protocolo VLAN / 

- Q em Q, GARP / GVRP

 

Lista de Controle de Acesso:

- Fluxo de pacotes filtro

- Fluxo de pacotes Redirecionamento; 

- Intervalo de tempo Based

- QoS baseada em fluxo

 

Segurança:

- IP-MAC-Port-VID A ligação 

- IEEE 802.1X (Raio): Porto / MAC Based, atribuição de VLAN, Convidado VLAN, QoS atribuição, 

- Suplicante Apoio 

- DoS de Defesa inspeção dinâmica ARP (DAI) 

- SSH: V1 / V2 

- SSL: V1.5 / V2 

- Segurança Portuária 

- Broadcast Storm Control 

- Guest VLAN 

- IP Source Guard


Switch TP-Link 24 Portas 4 Portas Giga TL-SL5428E

Informação Adicional

Modelo TL-SL5428E
Fabricante TP-Link
Garantia 90 dias + Garantia oferecida pelo fabricante
Estoque (Postagem após 7 dias) Item Sob Encomenda sujeito a disponibilidade
Entrega Frete Grátis (PAC ou Transportadora) 4 a 12 dias, Opcional (Sedex ou Aéreo) 2 a 6 dias

Switch TP-Link 24 Portas 4 Portas Giga TL-SL5428E

Facebook Reviews

Switch TP-Link 24 Portas 4 Portas Giga TL-SL5428E

Tags do Produto

Use espaços para separar as tags. E aspas simples (') para frases.

 

Switch TP-Link 24 Portas 4 Portas Giga TL-SL5428E

Switch TP-Link 24 Portas 4 Portas Giga TL-SL5428E