Seu Carrinho está vazio.

Skip to Main Content »

 
    10 Anos Distribuindo Tecnologia

    Frete Grátis em Todos Produtos

Switch TP-Link 24 Portas 4 Portas SFP TL-SG2424P

Switch TP-Link 24 Portas 4 Portas SFP TL-SG2424P

Seja o primeiro a avaliar este produto

Produto: Disponível        

De: R$ 3.852,08
Por: R$ 3.466,87*

ou 12x de R$ 348,07 
- Boleto Bancário
Valor a vista R$ 3.466,87
.
- Cartão de Crédito
1x R$ 3.466,87 7x R$ 556,23
2x R$ 1.811,61 8x R$ 493,68
3x R$ 1.225,42 9x R$ 445,07
4x R$ 932,50 10x R$ 406,21
5x R$ 756,82 11x R$ 374,48
6x R$ 639,75 12x R$ 348,07

OU

Descrição Rápida

O TL-SG2424P fornece 24 10/100 / 1000Mbps portas que suporta PoE 802.3at / af-compliant, com uma fonte de alimentação total de PoE até 180W, poderoso e flexível o suficiente para que os usuários implantar pontos de acesso sem fio ou câmeras de vigilância de rede baseados em IP .

Mais Imagens

  • Switch TP-Link 24 Portas 4 Portas SFP TL-SG2424P
  • Switch TP-Link 24 Portas 4 Portas SFP TL-SG2424P
  • Switch TP-Link 24 Portas 4 Portas SFP TL-SG2424P
  • Switch TP-Link 24 Portas 4 Portas SFP TL-SG2424P







Switch TP-Link 24 Portas 4 Portas SFP TL-SG2424P

Switch TP-Link 24 Portas 4 Portas SFP TL-SG2424P

Detalhes

O TL-SG2424P fornece 24 10/100 / 1000Mbps portas que suporta PoE 802.3at / af-compliant, com uma fonte de alimentação total de PoE até 180W, poderoso e flexível o suficiente para que os usuários implantar pontos de acesso sem fio ou câmeras de vigilância de rede baseados em IP . O switch também vem equipado com 4 combinação slots SFP, expandindo sua rede de forma flexível. Além disso, ele oferece alta performance, QoS de nível empresarial, estratégias de segurança úteis e ricos recursos de gerenciamento de camada 2. Com todas estas características avançadas, o Switch Gigabit PoE inteligente é a escolha ideal para redes de pequenas e médias empresas.

TL-SG2424P possui recursos de segurança úteis. O recurso de controle de tempestade protege contra Broadcast, Multicast e tempestade unicast desconhecido. Qualidade de Serviço (QoS, L2 e L4) fornece recursos avançados de gerenciamento de tráfego para mover seus dados mais rápida e suave. Mais, as interfaces de gerenciamento web de fácil utilização, juntamente com CLI, SNMP e RMON, significa uma instalação mais rápida e configuração com menos tempo de inatividade. Para grupos de trabalho e departamentos que necessitam de camada 2 interruptor e gigabit capacidade sensível ao custo, TP-LINK Gigabit PoE Inteligente Mudar TL-SG2424P fornece-lhe a solução de acesso de ponta ideal.

IEEE 802.3at / Power af compatível over Ethernet

O TL-SG2424P suporta 24 portas de PoE IEEE 802.3at / af-compatível e tem uma fonte de alimentação total de 180W para alimentar qualquer dispositivo de alimentação compatível com 802.3at ou 802.3af. É uma escolha eficiente e de baixo custo para trabalhar com pontos de acesso sem fio, câmeras de vigilância, telefones IP e outros PoE dispositivos suportados, enquanto se livrar de cabos ou linhas de energia que funcionam ao redor. Compacto e flexível, o TL-SG2424P é ideal para usar com flexibilidade PoE para implantar pontos de acesso sem fio ou câmeras de vigilância de rede baseadas em IP para projectos ou redes de pequenas empresas.

Especificações:

Características:

- Marca: TP-Link 

- Modelo: TL-SG2424P

Padrões:

- IEEE 802.3i

- IEEE 802.3u

- IEEE 802.3ab

- IEEE802.3z

- IEEE 802.3ad

- IEEE 802.3x

- IEEE 802.1d

- IEEE 802.1s

- IEEE 802.1w

- IEEE 802.1q

- IEEE 802.1p

 

Interface:

- 24 Portas 10/100/1000Mbps RJ45(Autonegociação/Auto MDI/MDIX)

- 4 Slots SFP Combo 100/1000Mbps

 

Mídia de Rede:

- 10Base-T: Cabo de categoria UTP 3, 4, 5 (máximo de 100m)

- 100BASE-TX/1000Base-T: Cabo de categoria UTP, 5, 5e ou acima (máximo de 100m)

- 100BASE-FX:MMF,SMF

- 1000BASE-X: MMF, SMF

 

Quantidade de ventoinhas:

- 3 

 

Fonte de Alimentação:

- 100~240VAC, 50/60Hz

 

Consumo de energia:

- Máximo(com PoE): 216W (220V/50Hz)

- Máximo (PoE desligado):: 36W (220V/50Hz)


Portas PoE+ (RJ45):

- Padrão: 802.3at/af compliant

- Portas PoE+: 24 portas

- Fonte de Alimentação: 180W

 

Desempenho:

- Largura de Banda / Backplane: 48Gbps

- Taxa de Encaminhamento de Pacotes: 35.7Mpps

- Tabela de Endereços MAC: 8K

- Memória de Buffer de Pacote: 10240 Bytes

- Jumbo Frame: 10240 Bytes

 

Software:

 

QoS:

- Suporta o protocolo 802.1p CoS/Prioridade DSCP

- Compatível com 4 filas de prioridade

- Agendamento de Fila: SP, WRR, SP+WRR

- Porta/Fluxo baseado em limite de taxa

- VLAN de Voz


Características L2:

- IGMP Snooping V1/V2/V3

- 802.3ad LACP (até 6 grupos de agregação,contém 4 portas por grupo)

- Spanning Tree STP/RSTP/MSTP

- LLDP, LLDP-Med

- Filtragem/Proteção BPDU

- TC/Root Protect

- Detecção Loop Back

- Controle de Fluxo 802.3x

 

VLAN:

- Suporta até 512 VLANs simultaneamente (4K de IDs de VLANs)

 

Lista de Controle de Acesso:

- Filtragem de pacote L2~L4 por fonte e destino de endereço MAC, endereço IP, portas TCP/UDP

- Intervalo Baseado em Tempo

 

Segurança:

- SSH v1/v2

- SSL v2/v3/TLSv1

- Segurança de Porta

- Storm Control para Broadcast/Multicast/Unicast Desconhecido


Switch TP-Link 24 Portas 4 Portas SFP TL-SG2424P

Informação Adicional

Modelo TL-SG2424P
Fabricante TP-Link
Garantia 90 dias + Garantia oferecida pelo fabricante
Estoque (Postagem após 7 dias) Item Sob Encomenda sujeito a disponibilidade
Entrega Frete Grátis (PAC ou Transportadora) 4 a 12 dias, Opcional (Sedex ou Aéreo) 2 a 6 dias

Switch TP-Link 24 Portas 4 Portas SFP TL-SG2424P

Facebook Reviews

Switch TP-Link 24 Portas 4 Portas SFP TL-SG2424P

Tags do Produto

Use espaços para separar as tags. E aspas simples (') para frases.

 

Switch TP-Link 24 Portas 4 Portas SFP TL-SG2424P

Switch TP-Link 24 Portas 4 Portas SFP TL-SG2424P